согласны ли вы с позицией лингвиста? обоснуйте свою точку зрения

вот текст*ВЫСОКАЯ КУЛЬТУРА ЯЗЫКА, ЯРКАЯ И ВЫРАЗИТЕЛЬНАЯ ПОВСЕДНЕВНАЯ РЕЧЬ ВМЕСТЕ С ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТЕРАТУРОЙ ПРОШЛОГО И НАСТОЯЩЕГО, С ОБЩЕСТВЕННОЙ МЫСЛЬЮ, НАУКОЙ, ВСЕМИ ВИДАМИ ИСКУССТВА - ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ КУЛЬТУРНОГО И ДУХОВНОГО ОБУСТРОЙСТВА ВСЕЙ ЖИЗНИ. БЕЗ ЭТОГО НЕВОЗМОЖНО НАВЕДЕНИЕ ПОРЯДКА В НАШЕМ ДОМЕ, ВОЗРОЖДЕНИЕ ВЕЛИКОЙ РОССИИ, УКРЕПЛЕНИЕ ПРАВА ЕЁ НАРОДОВ ИГРАТЬ, КАК И ПРЕЖДЕ, ЗАМЕТНУЮ И ВСЁ ВОЗРАСТАЮЩУЮ РОЛЬ.
В ЭПОХУ НОВЕЙШИХ ТЕХНОЛОГИЙ ВСЕОБЩЕЙ И ПОЛНОЙ КОМПЬЮТЕРИЗАЦИИ ИНТЕРНЕТА, РАСПРОСТРАНЕНИЯ ВИДЕО ТЕХНИКИ И ДРУГИХ ДОСТЯЖЕНИЙ СОВРЕМЕННОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ, ГЛУБОКОЕ ЗНАНИЕ РОДНОГО ЯЗЫКА, ВЛАДЕНИЕ ЕГО ЛИТЕРАТУРНЫМИ НОРМАМИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ВСЯКОГО ОБРАЗОВАННОГО ЧЕЛОВЕКА И ПАТРИОТА



Сори за капс )
9 года назад от лев степанов

2 Ответы

0 голосов
Знать родной язык, в частности, его литературные нормы и правила (что значит "владение нормами"? ! ) нужно всегда, в любую эпоху и вне связи с достИжениями цивилизации. Это не предмет для спора. Вот только в какой черносотенной газетёнке этот лингвист прочитал про "великую Россию" и от какого едроса-нашиста услышал про её возрождение в настояще время?

И это сам этот лингвист написал "видео техники" и "достяжений" - или это вы его текст неграмотно переписали?
9 года назад от Николай Бронников
0 голосов
Видеотехника слитно пишется. Да и со знаками препинания в последнем предложении не всё в порядке. Так что не согласен с позицией, что автор - лингвист.
9 года назад от ата петра

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от Макс Караваев
3 ответов
5 года назад от Виталий Городок