Какие электродвижители работают в атмосфере кроме воздушного винта?

9 года назад от Сергей Шелехов

5 Ответы

0 голосов
это вы чушь пишете, отнеся винт к электро-. Он аэродинамический движитель независимо от.

Если летать в атмосфере и непременно от электричества, то винт вне конкуренции. Если летать недалеко и пассивно, то можно добавить гаусс и рельсотрон.
9 года назад от Селина Диона
0 голосов
Движитель, это то что преобразует энерию двигателя в работу по перемещению транспортного средства. Электричество напрямую не взаимодействует со средой (атмосферой) , нужно е преобразование в механическую, а затем - уже в аэродинамический поток.
Вопрос некоректен в принципе.
9 года назад от daniss09
0 голосов
Винт от электродвигателя вращается только что в летающих игрушках.
В остальных случаях винт вращается от вала ДВС, или в редких случаях - от вала турбины.
Чисто электрические движители можно пересчитать по пальцам одной руки. Ионные, на эффекте Биффельда-Брауна, и с электронагревом рабочего тела (резистивные, и с нагревом элетродугой) . Но ничего из этого на практике не применяется, только ионный двигатель испытали на каком-то спутнике.
9 года назад от Гулжамал Ниязбекова
0 голосов
Если организовать подачу топлива, и реактивный метод подходит. Ионный принцип тяги тоже отбрасывает массу. Еще метод сжатия воздуха, но это крайне неэффективно. Можно использовать эффект планирования на воздушной подушке, но тут не полетаешь.
9 года назад от Tamusic
0 голосов
"Винт относится так, что он вращается от электродвигателя! " Только в радиоуправляемых моделях вертолетов, а в реальных транспортных средствах - на подводных лодках и некоторых кораблях. Но ни подводные лодки, ни корабли по воздуху не летают.
9 года назад от }{0TT@БЬ)Ч

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
2 года назад от сергей жирин
2 ответов