Почему бы не представить всё пространство как очень плотную упругую среду?

Тогда все природные явления, в том числе и гравитацию, легко объяснить. Обнаружить новые решения к существующим проблемам. Как ни странно, это не противоречит ни одному физическому Закону. Разница будет только в том, что все тела просто дрейфуют в такой среде. Посмотрите на моё фото-схему. Легко проверить каждому, а назвать "чушью" ума не надо. Ведь гироскопы в прямом смысле привязываются к пространству. Использовать только свойства - это топтание на месте.
9 года назад от Милана Иванова

3 Ответы

0 голосов
идея не нова, ей уже больше 100 лет, но она умерла сразу же после рождения. попробуйте объяснить (для себя) хотя бы тот факт, что все тела падают на землю с одинаковым ускорением.
9 года назад от Олег Голощапов
0 голосов
Если пространство - "очень плотная среда", то почему когда вы идете, например, в магазин, не чувствуете никакого сопротивления? (я уж не спрашиваю, почему спутники не падают)
Не говоря уже о том, что гравитацию и прочие явления это никак не объясняет (откуда вобще взялось это голословное утверждение? )
9 года назад от Смирнов Александр
0 голосов
Легко проверить каждому
Уже давно проверили и отвергнули, боле века тому назад. Если бы Вы действительно учили физику, а не занимались наивной демагогией, Вы бы это знали.
9 года назад от Михаил Шумский

Связанные вопросы