не люблю урок химии в школе потому что ничего не делаем. всегда интересовали взрывы. как сделать безобидную бомбочку.

подскажите интересные експерименты по изготовлению взрывчатки.
9 года назад от Кирилл Соболев

4 Ответы

0 голосов
Послушай химика, который прошел через все, что тебя привлекает. Взрывы и дурак может сделать, а сколько в химии интересных, красивых опытов. Лучшезаймись ими - это безопасней и не мене увлекательно. Простейший опыт - возьми 1 чайнуй ложку пищевой соды, которая есть у мамы на кухне, и насыпь е в стеклянный или фарфоровый стакан, а затем возьми столовую ложку уксусной кислоты и налей е на соду. Эффект увидешь сам, только глаза близко у чашки не держи. Таких опытов - очень много, начни читать книжки по занимательной химии, начнешь придумывать опыты сам
9 года назад от Сергей Киселёв
0 голосов
Наберите в поиске "фильмы с участием Сидни Элфорда" и будет Вам счастье. Это такой безобидный на вид британский дедулечка 70-80 лет. Безобиден он только с виду. На самом деле он подрывник каких поискать. Может засунуть подрывную шашку даже к Вельзевулу в задницу, взорвать е там и сам остаться жив и здоров. Посмотрите, много интересного узнаете. А еще можете почитать справочник фотолюбителя 76 года, там по-моему рецепт химической фотовспышки был. Компоненты и их сотношение сознательно перечислять не буду, чтобы Вы не подорвались. Ищите и обрящете!
9 года назад от Наталья
0 голосов
Жюль Верн специально с химиками при создании "Таинственного острова", чтобы дети не смогли сделать взрывчатку по рецептам из книги. Не надо разрушать, постройте полезное.
9 года назад от Елена Николаева
0 голосов
Не советую! Так как не любящему химию не понять смысла действий во время изготовления "бомбочек", а это чревато опасностью нанести себе травму или остаться без глаза. Любая наука - это не развлечение с изготовлением бомбочек, а напряжённый труд!
9 года назад от Владик Котов

Связанные вопросы