Что лучше без шуток устал профессю выбирать Токарь или сварщик (Электросварщик) пожалуйста без шуток отнеситесь серьезно

9 года назад от Вероника Велигорская

6 Ответы

0 голосов
Обе профессии хорошие. Если живете в крупном городе, где много заводов, то вам, имея профессию токаря, найти хорошую работу будет не трудне, чем сварщику. А если в маленьком населенном пункте, то лучше, думаю, стать сварщиком.
9 года назад от Елена Мартыненкова
0 голосов
Токарь - работы дохрана, ЗП маленькая
Сварщик - работы то же дохрана но ЗП в разы больше.

Лично я не имея опыта в металлобработке запросто бы встал за станок, а вот варить это уже талант нужен!
9 года назад от Эльчин Агаев
0 голосов
Сварщик - боле вредная для здоровья профессия. А токарь на станках с ЧПУ - и заработок приличный, и условия труда лучше. Было бы где трудиться - есть ли заводы, мастерские, где токари нужны.
9 года назад от Ясенька
0 голосов
Мне пришлось освоить в течении жизни много металлобрабатывающего оборудования. Шлифовку, кординатку, фрезеровку, токарные станки в том числе и с ЧПУ. Неправы те, кто считает специальность станочника невостребованной. У нас практически все предприятия приглашают на работу специалистов-металлобработчиков. С зарплатой куда выше, чем у сварщиков.
9 года назад от Василий Пирожков
0 голосов
Сложный выбор.
Токарить на чём? Есть у Вас городе предприятия с парком метало обрабатывающего оборудования? Где токарь, он же и фрезеровщик (спецы не везде востребованы :- ( найдёт работу?
Надышатся сварочными аэрозолями с учётом шаткой/валкой пенсионной системы в стране в которой каждый гость мнит себя сварщиком мне не охота.
9 года назад от Heaven's Dream
0 голосов
Однозначно сварщик, лучше если электродуговой сварки в среде инертных газов (аргонщик) бабло лопатой загребать будешь и начальника матом крыть сможешь, элита ! Есть один маленький минус. . такому мало где учат.
9 года назад от Юлечка Колесникова

Связанные вопросы