Два месяца назад в воду упал телефон

Но он работает телефон алкатель уан тач. Возможно ли вобще такое, что телефон работает после падения в воду?
9 года назад от Вадим РЎРЅРёРіСѓСЂСЏРє

5 Ответы

0 голосов
Возможно. Не все модели одинаковы, есть влагозащищенные корпуса. Есть корпуса не считаются влагозащищенными, но сделаны довольно плотно и в некоторых ситуациях могут не начерпать воды внутрь.
9 года назад от ирина трикоз
0 голосов
отнесите его в сервис-центр, пока не накрылся. Там начинку промоют специальным составом в ультразвуковой ванне, и про купание можно будет забыть. Разве что если вода попала под чипы, там возможные окислы не по зубам даже ультразвуковой ванне, придется отпаивать чип, и после промывки платы паять обратно. Здесь уже лучше о новой модели задуматься, чем вкладывать деньги в старый телефон.
9 года назад от ivanov_sergey_75
0 голосов
смотря как упал (или только забрызгался или полностью утонул) , что с ним успели сделать (если быстро отсоединить батарею, то шансов восстановить больше, а если нажали хоть 1 кнопку, то в разы меньше) , чем сушили, да и от конкретного аппарата-сильно раздолбанный корпус и трещины на стекле экрана шансы тоже не увеличивают. Есть экземпляры, на которые несколько капель воды попало, и им пришло полное ку-ку, а есть, что сутки под водой пролежали, и после просушки и заряда батареи начинали работать без проблем.
9 года назад от Den lesnikov
0 голосов
Нет не возможно, это неправильный телефон, скоре выбросте и не в коем случае не пользуйтесь, это от лукавого!
Если корпус удачно сделан и на плату вода удачно попала (не перемукнуло ничего солями) то что париться - работает и ладно.
9 года назад от topor
0 голосов
да. ниче необычного. он как правило работает просто окисление контактов быстре идет и помрет раньше. в вашем случае вода могла не добраться до жизненноважных органов
9 года назад от SCHOKK

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
2 года назад от Юлия Александровна