Как узнать какой газ подходит к газовой плите (природный или балоны)

9 года назад от Евгений Кочагин

3 Ответы

0 голосов
Дело не в газе, а в форсунках, установленных в горелки плиты. Для природного газа диаметр отверстия в форсунке больше, для сжиженного меньше. В любом случае эти работы должен производить газовщик. Если плита еще не приобретена, то в магазине обратите внимание на паспорт плиты там обязательно указан тип газа, для которого она предназначена, либо плита комплектуется двумя наборами форсунок, один установлен в плиту, а другой отдельно в пакетике. Опять же на ярлыке пакетика или в паспорте указывается какой комплект для какого газа.
9 года назад от Сергей Науменко
0 голосов
Только экспериментально. Идёте в магазин и просите форсунку для вашего типа газовой плиты (Нужно название, модель и год выпуска) примерно 0, 3-0, 6$. Приходите домой и меняете форсунку. Если пламя не изменилось - у вас природный газ. Если пламя увеличилось и стало жёлтым или даже коптящим - у вас балонный газ. Ну, можно, конечно, заказать пробу в лабаротории .
9 года назад от Хренник Тихонов
0 голосов
бездразднидцы. есть разница только зимой в баллонах газ на улице жидкий и из баллона не вылазит) ) с точки зрения эксплуатации в домашних условиях разницы нет.
9 года назад от ejeg ejeg

Связанные вопросы