почему некоторые считают что усилители маршал делают мощными в убыток качеству звука? почему тогда

9 года назад от Люба***

2 Ответы

0 голосов
Не вижу противоречия. .
Однако объяснение весьма простое - у любого усилителя есть рабочая кривая. И в зависимости от участка, на котором его эксплуатируют, упор идет либо на мощность, либо на низкие помехи.

Но, вобще, если честно, для концертного звука особая чистота и не нужна, пипл хавает и так!
9 года назад от Fatidakn
0 голосов
А что ты хочешь от когда то лучшего гитариста Ингви Малмстина? Ты его интервью смотрел? Он так и говорит, что на сцене работают только пара усилителей, ну максимум квартет, а остальное в выключенном состоянии.
В убыток качеству звука их никогда не делали. Гитарная башка или комбарь ламповые по схема идентичны. Хоть Маршаллы, хоть Фэндеры, хоть Энглы, да хоть наши Ерасовы. Лампы идентичные, трансы. ну тут можно долго беседовать, в основном тоже аналоги. Хаммонды и пр.
Ты явно не представляешь себе коммутацию звукоусилительной аппаратуры на концертах. А зря. полезно знать.
Гитаренция "втыкается", через гору педалей, в башку (допустим в 100 Ваттный Marshall JCM800 2203) . К башке подключен кабинет. Всё! Гитарист себя слышит и слава Богу и может контролировать свой звук. Дальше: Башка подключена в линию ОСНОВНОГО КОНЦЕРТНОГО МИКШЕРНОГО ПУЛЬТА, который в свою очередь вторнут в батарею оконечных усилителей которые раскачивают мощь в пару десятков киловат. То есть звукоинженер за пультом НЕ РЕГУЛИРУЕТ сустейн гитары, а регулирует только громкость и тембра, необходимые для качественного прослушивания. На небольших концертах и сценах нет нужды таскать голову и кабинет, поэтому применяют комоусилители. НО! Подключают его в линию не через выход, а через микрофон установленный напротив динамика комбаря. А то что некоторые гитарные гуру вытаскивают на сцену гору своей распрекрасной аппаратуры, это не значит, что всё это подключено. Да даже если и подключено, то слышит этот пердёж в 100 Вт с разных сторон, только гитарист.
К слову. как ты думаешь, почему ударник сидит в наушниках на концертах? Вот и подумай.
9 года назад от Быть Солнцем ...

Связанные вопросы