Что делать если телефон прослушивается? Все шесть признаков совпадают. Мне как-то не по себе теперь.

9 года назад от Amirlan Bazilov

2 Ответы

0 голосов
У вас Паранойя!
 Чтобы прослушивать ваш телефон, у правохранительных органов, с санкции Прокурора, должно быть Разрешение на это деяние. И никто не осмелится нарушить Закон. Они сами в погонах.
Только тогда Органы правопорядка могут воспользоваться всеми техническими возможностями. И уж не сомневайтесь: факт прослушивания не будет вам известен.
Кстати, мероприятие это не из дешёвых. Это вам не просто контакты подключил. . Сложная аппаратура снятия Информации, круглосуточные дежурства и задукоментированные в УСТАНОВЛЕННОМ порядке факты (иначе никакой Суд не примет) .
А теперь подумайте: вами интересуются?
Вы наркоторковец?
 Или Олигарх с сомнительными миллиардными операциями за рубежом?
Может вы Педофил и вся Полиция стоит на ушах?
9 года назад от Даша Миронова
0 голосов
Что делать, если Вы уверены, или обоснованно предполагаете, что Ваши разговоры и разговоры Ваших близких по телефону прослушиваются? Обязательно иметь несколько разных телефонных аппаратов и использовать их для связи с разным кругом людей, не пересекаясь. Не сим-карт, а именно аппаратов с разными картами. Никогда не держать ваши разные телефонные аппараты одновременно включенными в одном месте. Для важных разговоров использовать аппарат, известный только узкому кругу доверенных лиц. Иногда даже несколько разных аппаратов. Если им не известно, что этот номер (или номера) Ваши, то идентифицировать и прослушать их очень трудно. Никогда не включать Ваш важный внутренний телефон (не держать со вставленной батарей питания) , в местах, где вы бываете часто, таких как дом или офис. Как можно меньше называть по телефону имена, фамилии, даты, города адреса. Употреблять прозвища, ассоциативный ряд, фантазию, заране обговоренную шифрованную информацию, заменять слова и термины заране обговоренными другими. Использовать для связи улицу, метро, двигающийся автомобиль. Иметь определенные дни и часы для связи с разными людьми. Никогда не расслабляться и не говорить ничего лишнего. Это достаточно трудно, требует воли и напряжения и не входит в кодекс поведения большинства современных людей. Но в некоторых ситуациях это сохранит вашу свободу, а то и жизнь. Источник:
9 года назад от Илья Пупырёв

Связанные вопросы