Почему говорится in the room?

Допустим She is in the room.
Разве это не означает что она в "той самой" комнате? Если это просто утверждение, должно быть she is in a room.
9 года назад от Marcos I

3 Ответы

0 голосов
Если речь об известной собеседнику (или упомянутой ране) комнате, или комната в здании/квартире одна, то she is in THE room. Если комната упоминается впервые, или комнат много, и неизвестно, в какой именно, то she is in A room. То есть, все зависит от смысла.
9 года назад от Чермен Гацалов
0 голосов
She is in a room - Это когда следователи слушают аудиозапись криков жертвы, присланную маньяком, и делают догадку: She is in a room!

Чувствуете разницу?
9 года назад от Андрей Вырыпаев
0 голосов
Вы приходите домой, допустим, и спрашиваете у домашних : "А где (наша) собака? " Они Вам отвечают : "Она в комнате". правда же, Вы знаете, о какой комнате идет речь? И тот, кто отвечает, тоже знает. В той самой комнате которую имете в виду Вы и тот, кто Вам отвечает. Если у Вас в квартире много комнат, Вам бы ответили "Она в спальне (in the bedroom) (спальня тоже одна) , или "in the dining room (в столовой) " И в этом случае и Вы, и тот, с кем Вы разговариваете имеют в виду одно и то же помещение. Поэтому во всех этих случаях будет определенный артикль. THE означает This и употребляется тогда. когда все говорящие знают, о каком предмете или о каком человеке конкретно идет речь.
9 года назад от Валера Макоткин

Связанные вопросы