Как восстановить контактные площадки кнопки на плате пульта ДУ? Стёр токопроводящий слой на плате спиртом

НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА ПРОЧИТАТЬ ВСЁ! Сломалась кнопка пульта, протёр контактную площадку спиртом, вобще перестала реагировать, сама кнопка работает на других контактных площадках, сам токопроводящий слой уничтожен, как его восстановить на плате пульта ДУ? В интернете увидел что можно использовать гравитовую эмульсию или пасту, если самодельно делать, то делается так : расстворить буруши в растворителе для нитрокрасок, и добавить графит ( ну из карандаша) , в инете нашёл только графитовую смазку, которая работает как смазка, что-бы пропало трение, где найти именно такую графитовую пасту которая мне нужна или как по другому восстановить токопроводящий слой контактных площадок на плате пульта?
9 года назад от mixa poroshin

2 Ответы

0 голосов
Но ведь медные проводники сохранились? Облудите их тонким слоем олова. Токопроводящая резина на кнопке будет замыкать слой олова ничуть не хуже напыления.
9 года назад от Юлия Кошмачёва
0 голосов
По твоему вопросу - ты ж сам написал - "добавить графит ( ну из карандаша) ". Обычный простой карандаш, берешь, сколько надо, графита и размалываешь/расталкиваешь его в порошок.
А вобще, можно все сделать еще проще. Берешь обычную фольгу от сигарет. С одной стороны у не бумага. Вырезаешь "пятачок" размером с площадку, на которой был нанесен токопроводящий слой, и той стороной, где бумага, клеишь на супер-клей на место слоя. Фольга будет замыкать контакты при нажатии на кнопку пульта.
9 года назад от Mrs. Вершитель(инверсия)

Связанные вопросы