Светодиодные лампочки

Есть три лампочки: одинаковое потребление, одинаковая мощность, световой поток. всё одинаковое. Единственное разное количество светодиодов в одной 36, другой 48 и третьей 80. какой в этом смысл? какая лучше? почему так делают
9 года назад от shaxnoza esemuratova

3 Ответы

0 голосов
Почти современная из 36-ти светодиодов, а из 80-ти самая древня. Боле современные лампы делают из боле мощных светодиодов, поэтому уже есть и на пяти при той же светотдаче. Вот и делайте выводы.
9 года назад от bretteassunty
0 голосов
Там резисторы балластные есть и экономии мало. Зато производитель наживается за счёт дурацкого закона. Такая лампочка в парилке быстро сдохнет. А ртутную только дебил в парилку поставит. Вот и приходится 3-4 лампочки ставить чтоб закон обойти. Придурь с энергосбережением убивает. Зимой в основном лампочки включаю. Они ещё и тепло дают и служат как "энерго-сберегающие" по сроку и намного дешевле. Это деньги-вытягивающие лампочки для олигархов. Тем кто это придумал давно сроки дать нужно.
9 года назад от Лейла
0 голосов
Смысл - получить определённый световой поток. Ну не умеют пока сделать это при помощи одного светодиода. Количество светодиодов в каждой лампе зависит от их параметров. Причём в одном корпусе мощного светодиода (на одном кристалле) расположено несколько излучающих элементов.
9 года назад от Тимофей Глазычев

Связанные вопросы