Сколько длится жизнь телика? ? моему 9 лет. LG. сколько он ещё протянет?

Только серъёзно) ) интеречно же) ) Показывает он кстати отлично правда включаеться долго. Смотрю его почти целый день иногда даже и ночью. Кстати может ли от этого сократиться его жизнь?
9 года назад от Маша Фей

6 Ответы

0 голосов
Естественно, длительная работа без выключения сокращает срок службы любой техники. В принципе, 9лет для телика - не такой уж и большой срок. Может (должен) еще столько же протянуть.
9 года назад от Alex Malinovsky
0 голосов
Бывает, что и по 30 лет работают, бывает, что и через неделю после покупки дохнут.

Таймера самоуничтожения в телевизорах нет ;) .

Срок службы, который указывают в документации - это юридическое, а не техническое понятие. Это тот срок, в течение которого производитель обязуется оказывать подержку (поставлять запчасти и обеспечивать возможность ремонта) .
9 года назад от Виктория Воронцова
0 голосов
У каждого такого изделия в паспорте прописан срок службы. Это и есть то на сколько он рассчитан. Если проработал дольше, то хорошо, если меньше то плохо. По этой теме есть такой развод как пожизненная гарантия, собственно гарантия = срок службы, а он может быть прописан 3 года.
9 года назад от Patriarkhh
0 голосов
у каждого электрического электронного устройства будь это кинескоп микросхема на кремнии, срок службы сугубо индивидуален это как повезёт с комплектующими и качеством сборки и пайки, может и через год полететь . скоре какая нить микруха, а может и десятилетиями проработать. . так что диапазон срока службы довольно таки широкий. . так что предугадать сколько ещё протянет ваш телевизор довольно таки сложно . думаю ещё максимум лет 5 а может быть и раньше . если бы продиагностировать подопытного думаю сказал бы точне. . у вы!
9 года назад от Napalm
0 голосов
Наверное зависит от качества сборки и деталей. Но, думаю, что всё равно не мене 10 лет.
У меня Шарп, купленный в 1993 г, до сих пор работает, да ещё как, современному фору даст по приёму сигнала.
9 года назад от Дима
0 голосов
Если это LCD телевизор, то очень долго. Срок службы самой дорогой детали телевизора - матрицы, находится в пределах 50тыс. часов. Это почти 6 лет НЕПРЕРЫВНОЙ (! ) работы.
9 года назад от Lady in Red

Связанные вопросы