Ребята, беда! купил телевизор горизонт вчера, сегодня мне его привезли . Но!

но так сложилось, что сегодня весь день отключается свет в квартире . и так получилось, что случилось перенапряжение сети в тот момент когда мой телевизорчек был в сети . и что то в нем сгорело, ибо был запах . а потом я пробовал его включить, он включается трещит страшно, а на кинескопе просто в центре мигает . я его больше не включал . что могло сгореть то ?
Вот фото . у меня подозрения, что эта маленькая коричневая бочечка, ибо как то она выглядит не важно - как будто обгоревшая . смотрел на предохранитель, он целый и невредимый . Ребята, что с теликом ?
9 года назад от nonamen956

2 Ответы

0 голосов
После десятка лет работы он так и выглядит. Даже рабочий. Но проще его заменить на новый и посмотреть на результат. Только покупать точно такой же по маркировке. СТ15-2 разные есть по сопротивлению.
Но по вашему описанию-это не он. Может даже строчник (ТДКС (FBT) накрылся. ". а на кинескопе просто в центре мигает. . "-это совсем не есть гут.

Этот телек вобще "коробка сюрпризов"! Элементная база-мешанина полная совдеп+китай. я бы не восстанавливал (именно данный аппарат- а не кинескопный телевизор в принципе) . Среди кинескопников есть вполне достойные старички.
9 года назад от Таня
0 голосов
Эта "бочечка" - термистор (позистор) СТ15-2 в цепи размагничивающей петли кинескопа. . Возможно и он неисправен. . Но треск указывает на то, что где-то сильно шьет по высокому напряжению. . Нужен внимательный осмотр телика. . Издалека сложно сказать что там.
9 года назад от Юрий Послыхалин

Связанные вопросы