если скушать мини-светодиод с батарейкой, что будет?

9 года назад от ChaddTyshon

3 Ответы

0 голосов
М-дя. . Помнится, в годы всеобщего дефицита журнал "Юный техник" предлагал рецепты всяких гастрономических изысков, типа салата из традесканции и каши из дубовой коры. Что, теперь оголодали настолько, что батарейки жрать начали?

Уточните, с какими приправами батарейка (литий, кадмий, ртуть+цинк, марганец+цинк) и я скажу, что будет (с тобой) после разгерметизации её корпуса в среде желудочного сока (соляной кислоты) . ИМХО, на фоне этих последствий пара миллиграммов арсенида галлия (даже с добавками индия) особого влияния не окажет, тем боле, что они заключены в сравнительно труднорастворимый пластиковый компаунд, что позволит извлечь светодиод после опорожнения кишечника сравнительно целым из каловой массы.
9 года назад от Бутыль
0 голосов
В желудке будет праздник) . . Новый Год.
А если серьезно. . нужно обращаться к врачу. . Иначе непонятно какие могут быть последствия. . все зависит от размеров обьекта, наличия острых конечностей. . Все может кончится печально. Что за мания все в рот тащить? Детский сад какой-то.
9 года назад от Николай Ивченко
0 голосов
Нет, ну Вы сображаете, что делаете? А если желудочная кислота растворит корпус батарейки и вступит в реакцию с содержимым батарейки? Вам не страшно, что разорвёт желудок на части? Бегом к врачу, пусть даёт слабительное и, стремительно, на горшок!
Что, люди вытворяют. . :- (
9 года назад от Эльмира Нигматянова

Связанные вопросы