С чего начать учить язык?

Здравствуйте. В школе я учу немецкий, но очень хочу выучить английский. Пока я усердно занималась только немецким а теперь хочу начать учить английский. Проблема в том что у меня нет элементарной базы. Учу с самого что ни на есть нуля (знаю только yes, now и hello и т. п. что все знают) С чего начать изучение?
9 года назад от Алина Котова

3 Ответы

0 голосов
Я сейчас тоже в процессе изучения английского!
Мой совет такой. . Сначала изучай основные слова - какие-нибудь бытовые. . Членов семьи, цвета, животных, числа. . Не забывай про глаголы, прилагательные. . Обязательно слушай, как слова произносятся! Впоследствии научишься правильно читать! Когда словарный запас будет немного расширен, переходи к грамматике! Обязательно подкрепляй теорию практикой! Например, учишь Past Simple (прошедше время) - весь день ходи и повторяй, что ты или кто-то другой делал. Например, пришел с прогулки - скажи "I walked (я гулял) ". И так постоянно применяй выученное на реальности. . Когда закончишь изучать основную грамматику, начни читать книги на английском (желательно если это будут аудиокниги - это вобще шикардос) ! Выписывай незнакомые слова - заучивай, не забывай понимать общий смысл предложения, а не переводить каждое отдельное слово - так научишься интуитивно подбирать потом правильные слова, обращать внимание на фразовые глаголы! Ну и самое главное, в конце концов, начни общаться на английском - желательно, с носителем языка! Самое идеальное - пожить какое-то время в англоязычной стране! Тренировка мощная - 24 часа в сутки в этой сфере! Но это когда уже достаточно хорошие знания, тогда будет иметь смысл!
9 года назад от Saqich Asosi
0 голосов
Заучивай для начала те английские слова, которые тебе нравятся, которые часто слышишь. По два, три слова каждый день (с произношением и значениями) . Дальше, когда запас наберется, он потянет все остальное.
9 года назад от Анастасия Табакова
0 голосов
С моей точки зрения, это очень странный вопрос. . Если нет элементарной базы, то с создания е и надо начать.
Неужели ты настолько привыкла, что все предметы должны объяснять учителя, что не в состоянии догадаться, что бывают специальные учебники для самобучения. Называются они САМОУЧИТЕЛИ. И именно по английскому языку их существует огромное количество. Советую скачать любой из трех самоучителей Дугина: "Английский за 42 урока", "Читать, писать, говорить по-английски", "Преодолей языковой барьер". И получишь прекрасное базовое знание английского.
Маленький комментарий к ответам:
Школьный учебник не подойдет: он не предназначен для самостоятельного изучения языка. Читать словарь или учить слова в отрыве от грамматики, текстов и упражнений - занятие довольно бесполезное.
9 года назад от Breercomipem

Связанные вопросы