люди кто что знает по этой теме

дело такое, вот хочу понять (в полном значении этого слова) , каким образом выведены фундаментальные законы и какие эксперименты и расчеты были использованы ученными. Например как определили что все из атомов состоит, или например, как Кулон вывел то что за 1 секунду, в проводнике проходит n электронов (не считал же он их через микроскоп) либо я не правильно ищу, либо данная информация отсутствует в инете, в школах в институтах ни где е не преподают. И не понимаю почему по такой методике не объясняют детям. Вот все мы знаем что Архимед взял идеальную окружность измерил е поделил на радиус и получил число Пи, и это на всю жизнь в голове засело и никогда не уйдет ! Всякие законы Ома и Ньютона, который надо было учить\зубрить не запомнятся потому как мозг человека по другому устроен (читаем предыдуще про Архимеда) у кого какие ресурсы, ссылки, имеются буду очень благодарен.
9 года назад от Андрей Киклевич

3 Ответы

0 голосов
Очень древние учебники Вам в руки. Есть такой раздел - история наук. В этом плане знаю интересную книгу итальянца, кажется Джуа. Она так и называется "История химии", переводная в изд-ве "Мир". Там хорошо показано как строение веществ пришло на ум человечеству
9 года назад от рита захарова
0 голосов
вот это жесть. ничего подобного Кулон не делал. заряд q протекающий через поперечное сечение проводника за время t (измеряется часами) равен q=Jt, где J - сила тока (измеряется амперметром) . Милликен (а затем и многие другие) измерили заряд электрона - е. тогда число электронов n равно n=q/e. а вот для силы тока имется эталон, но это совсем другое дело. все это и многое другое имется в обычных школьных учебниках.
9 года назад от Всегда Варяг
0 голосов
Это все изучается на уроках физики. Если в этот момент ты пинал мужской половой орган, то это твои проблемы. Качай школьные и вузовские учебники, журналы по физике, математике, изучай историю физики и т. п. Никакие интернет-ресурсы на твои вопросы не ответят, только книги, куча книг.
9 года назад от Bikara

Связанные вопросы

2 ответов
4 года назад от Славик Селезнев
3 ответов
6 года назад от ChetTurriff7