Я не понимаю иногда этих учёных, щас вот заявили, якобы на Марсе были океаны, но они испарились, ну не дебилы?

Ещё пример приводит, мол на Земле океаны существуют благодаря атмосферы, атмосфера мол давит. Как такую тупость могут сказать, в этих дискаверах и ВВС? Получается им вобще верить нельзя. Атмосфера намного лнгче воды на земле, как лёгкое может держать тяжёлое. Да и как вода может в космос испариться, чё атмосфера в космосне улетучится тогда. А он знает вобще чё такое гравитация.
9 года назад от Карина Ильченко

3 Ответы

0 голосов
Есть вероятность, что новорождённый Марс какой-то промежуток времени (несколько миллионов лет? ) был похож на современную Землю. Дело в том, что согласно гипотезе горячего образования планет Марс поначалу был (? ) весь расплавлен и интенсивно выделял из своих недр лёгкие вещества, в том числе газы и воду.

Но поскольку он дальше от Солнца и мельче, то остывал значительно быстре Земли. В какой-то момент температура на Марсе сравнялась с температурой современной Земли. А количество выделяемой воды и газов было ещё настолько велико, что они не успевали полностью улетучиваться в космос, а образовывали атмосферу и реки/моря.

Этих недолгих условий вполне могло хватить для образования простейших форм жизни, - на уровне вирусов или нанобактерий, или прокариот (безъядерных одноклеточных) , или даже микробов.
9 года назад от Станислав Лушников
0 голосов
те ученые которые действительно обладают мозгом советуют изучать океан, нежели космос. есть мнение, что в космосе ищут новые минералы топливо и иже с ними, иначе нет смысла лететь в такие перди за хулиард денег.
9 года назад от Ислам Аджиев
0 голосов
Моя одна из теории это то что ране люди населяли планету Марс, после многих войн и исчерпание ресурсов Марса, люди объединились а точне то что от них осталось и они заселили новую планету которую назвали "земля"
9 года назад от Рустам Зоиров

Связанные вопросы