Делаю параболическую антенну из пластика или что то наподобие его. Посоветуйте материал типо ипоксидки или селикона.

Значит по теме. Почти сделал форму из глины. На жёстком картоне сделал лекало среза. И от центра выведу форму. Потом сделаю в полсантиметра возвышение от края сферы. Типо бордюрчика. Для того что бы не растеклось то средство которым залью формочку. Вопрос собственно в чём. Посоветуйте материал типо ипоксидки или селикона. Но там надо где то литр. Селикон дороговато. Ипоксидка почему то малыми тюбиками продаётся. Спасибо.
9 года назад от Дмитрий Таиров

3 Ответы

0 голосов
А как пластик будет отражать радиоволны к конвертеру?
 В пластиковых параболах промышленного производства применяют специальное не проводяще покрытие из металлизированной краски.
9 года назад от ДМИТРИЙ ГЕРАСИМОВ
0 голосов
Лет 20 назад. для ЭТОГО дела массово скупали "подЖОПники", на которых малышня зимой с горок катается. они бывают как дюрАЛЮМИНИЕВые, так и пластиковые, диаметром от 60 до 120 см.
9 года назад от Михаил Анпилогов
0 голосов
эпоксидка тебе нужна ЭД-20 140 р/кг и отвердитель - бери эмульгатор катионный. для битумных эмульсий с аминным под 200. и мешай гдето 10:6 Можно это дело ускорить ПЭПА. чисто на пэпе фигово - хрупкое получается и больше 100г за раз лучше не смешивать. . для твоих целей я бы полиэфирную смолу посоветовал но это искать надо там инициаторы перекисные. . но в целом дешевле и достаточно прочно. ребята правильно говорят - надо будет металлом покрывать чтобы она свою функцию выполняла - фокусировку радиоволн. пластик в своем первозданном виде электроволны не отражает
9 года назад от Олег Воронов

Связанные вопросы