Сборка лампового гитарного усилителя на 6н2п и 6п14п.

Доброго времени суток. Вопрос к знающим людям. Собрал гитарный усилитель из двух ламповых усилков по такому включению: усил 6н2п + 6п14п через выходной транс сигнал идёт на почти аналогичный усил 6н2п + 6п14п (2 шт) . Перегруз нужен, но он слабый. Вопрос: можно ли сигнал с первого усила, с 6п14п подать на второй 6н2п без выходного транса? Не опасно ли?
9 года назад от Николай Лебедев
Смотрите описание купить отчетные документы у нас.

2 Ответы

0 голосов
вобще не ясно что вы спрашиваете. схемку можно? вы гоняете 2 усилителя - первый в качестве предусилителя, второй в качестве усилителя? а между первым и вторым разделительный трансформатор? если так- от трансформатора лучше не отказываться. другое дело, что можно использовать мене мощный трансформатор. не видя схемы- трудно что либо сказать . согласовать все можно. схемка то от 301 вот она - транс оставьте как есть. а можно вопрос- почему именно лампы? особенно при таких параметрах усилителей. хотя б этот 301- параметры у него хуже средних. "страна идиотов! ! " молчал бы лучше, неуч, недоэлектрик. "У ламп на гитарный счёт звучание теплей. Перепробовал много транзисторных и микросхемных решений, остановился на лампах. Первоначальный звук вполне устраивает" - далеко не факт. оконечник- понимаю, ламповый. а все остальное не обязательно должно быть на лампах. (хотя переубеждать не буду. бесполезно. это как спор- влияет ли как то бескислородная медь на звук. ) "я люблю эту страну идиотов! их всё больше! " судя по этому списку- "" вы один из них. вот, например- типичный придурок и идиот "" кстати- и диагноз (за одно- психических заболеваний нет. просто дурак)
9 года назад от Рома Бяков
0 голосов
сам когда-то начинал с ламп -в выходном каскаде ставь второй транс, в предварительном каскаде можно добавить ещё одну 6н2п и поиграться с корекцией каждой лампы, если при увеличении громкости появляется фон то надо уменьшать низкие частоты при увеличении громкости, ламп желательно иметь по больше, чтобы менять, в них разная потеря эмиссии -желаю удачи -до сих пор для меня качественней звука на лампах нет
9 года назад от Алексей Цема

Связанные вопросы