Как вещать спутниковое тв на весь подъезд?

Как вещать спутниковое тв на весь подъезд?
Причём вещать не так что б в каждой квартире стаял тюнер, а просто чтоб подходил коаксикальный кабель как при кабельном тв.

Сам закончил радиомеханика поэтому в электронике немного понимаю, понимаю что самый простой вариант купить много тюнеров на каждом из них включить свой канал дале со скарта каждого тюнера подать видио и аудиосигнал на высокочастотные преобразователи разной частоты (на каждый канал свою частоту) дале подать всю эту "смесь" сигналов на смеситель потом на усилитель и на кабель к потребитель. (как то так) .

Все эти блоки в одной микросхеме. К примеру одна какае то микруха представляет собой тюнер на приём нескольких каналов, вторая микруха преобразователь видио и аудиосигнала на высокочастотные сигналы разной частоты и т. д

Кстати каналов много не надо хотябы 10-12 т. к живу в Беларусии а государство запретило кабельным операторам вещать росийские развлекательные телеканалы.

Ну и на будуще денег можно заработать правдо не в больших маштабах потомучто если гос. органы узнают что я вещаю тнт по штрафа на оберёшся.

Или вобще может кто знает сайты где продаётся оборудование для операторов кабельного тв.
9 года назад от Константин Проценко

2 Ответы

0 голосов
Технически, Вы все написали правильно. Но что это за проблема? Подсчитаем вместе: спутниковый тюнер с тарелкой 8000 руб. Кабельный столько же или еще дороже. Надо просто к одной тарелке подключить несколько телевизоров. Я знаю модели, где их не боле 8-и.
9 года назад от Huanfran
0 голосов
Вадим, ваше желание "вещать" хотя бы понятно. .
 Но если намерены вещать по Эфиру (вы понимаете это? ) на какой-то радиочастоте - то сначала надо получить Разрешение Роскомнадзора России. Эта организация ведает заполнением радиоэфира.
 Если у вас не будет радиопередатчика и (главное! ) Антенны для излучения в эфир на какой-то радиочастоте, то делайте всё, что сумете. Никто вам не может этого запретить. Вы тогда уже не нарушаете закон.
Читайте Закон о радиосвязи.
9 года назад от Тастак Шатунов

Связанные вопросы

2 ответов
10 года назад от La Gata
1 ответ
8 года назад от канжар заманов кыргыз