Правда, что чем больше батарек крон я добавляю при для подержания одинакового напряжения 230, тем больше мощность?

Я напокупал себе кучу батарек крон на 230 вольт, 28 синих и 38 красных, и в красных батарейках мощность больше, чем в синих, выяснил я, когда замыкал батарейки. И что я хотел сказать, что когда если батарейки чуть чуть разрядатся, я добавляю еще одну батарейку, а потом еще и еще, когда снова напряжение упадет меньше нормы, потому как я соединил и затем склеил скотчем батарейки, чтобы нормально можно было носить батарею и она не гнулась под весом из-за длины. И сейчас у меня лежит батарея на полу из синих батарек из 28 штук, и к ней подклечен обычный тройник для розетки, а затем я подсоеденил проводами батарейки к тройнику, а в тройник я втыкаю кабель с выключателем, к которому я приделал а затем приклеил скотчем лампочку на 40 ватт. И я включаю е, как от обычной розетки, и мерю прибором напряжение, чтобы видеть, какое у меня напряжение, и сколько его осталось, чтобы контролировать его. Вот ссылка на вопрос с ссылками на мой эксперимент на другом сайте, потому что я здесь не могу напрямую дать ссылку, потому как мейл не принимает ссылки с точками. Но правда, что чем больше батарек я добавляю при частичном разряде для подержания одинакового напряжения, тем больше мощность и сила тока становится, потому что увеличивается емкость батареи, и правда, что тогда затем это продлевает время длительности разряда батарек?
9 года назад от Яркие Краски

2 Ответы

0 голосов
Вопрос, конечно, интересный, потому, что глупый.
Во-первых - вопрос - свет в 40 вт нужен или что? Сейчас есть светодиоды, которые дают СВЕТ при гораздо меньшей мощности. То есть это глупость включать от БАТАРЕЕК обычную электролампочку. Любой мощности. Если не светодиоды, то есть криптоновые лампы на всего 12 ДВЕНАДЦАТЬ вольт. В общем покупать БАТАРЕЙКИ 28 СИНИХ И 38 КРАСНЫХ - это уже близко к болезни, а не к разумному их использованию.
9 года назад от Санёк
0 голосов
правда что тебе было бы неплохо почитать хотя бы школьный курс электротехники. .

Севшая батарейка перестает быть источником энергии, и превращается в обычный резистор, на котором энергия не вырабатывается, на наоборот, теряется. Так что, включая последовательно с севшей батарейкой свежую, ты понижаешь эффективность, а не повышаешь. Лучше заменить старую батарейку на новую, чем цеплять новую последовательно старой.
9 года назад от Legolas

Связанные вопросы