Каким образом Украина собираются глушить российские спутниковые сигналы с помощью советских радиоглушилок западных радио

Если частота коротких волн, на которых велось вещание составляет еденицы и десятки мегагерц, а частота спутникового сигнала гигагерцы. Да и законы распростраенения коротких и волн гигагерцового диапазона обсалютно разный. К тому же сигнал с тарелки фактически узконаправленный.
9 года назад от Настена Фомина

2 Ответы

0 голосов
А кто вам сказал, то собирается, главное, кто собирается глушить. Есть неспециалиты политики и журналисты, которые могут говорить что угодно и есть инженеры, которые просто скажут невозможно, или ипользуют другие методы. В целом спутниковое вещание глушить можно но сложно. Тк сама суть передачи, это слабый сигнал на фоне сильных помех. Ну перекрыть сектор довольно просто, но всю страну, трудновато будет, если возможно. Можно политически заставить уменьшить мощность сигнала, но это не гарантирует отсутствие приема. Кстати пч составляет порядка 1гГц, и можно помеху ставить на ней, это проще, но во всем этом проблема избирательность можно и свои каналы отрубить.
9 года назад от Наталья Швегель
0 голосов
"Геращенко также высказал мнение о необходимости установки специальных устройств, которые бы блокировали российские каналы в оборудовании для приёма спутникового сигнала"


То есть сигналы спутников не будет никто глушить. Просто перенастроят приемную аппаратуру, что бы она не могла принимать эти сигналы.
9 года назад от Антох_сан

Связанные вопросы