как будут выглядеть графики напряжения и тока в линии с согласованной нагрузкой, х, кз?

12 года назад от Андрей В. Поносов

2 Ответы

0 голосов
Величины постоянные.
 
КЗ
ток большой
напряжение близкое к нулю
 
Х
ток ноль
напряжение максимальное
 
Согл
ток номинальный
напряжение меньше максимального
12 года назад от Temik007
0 голосов
Ответы не в состоянии нанять бригаду телепатов, так что поработаю на общественных началах.
Видать, Вы имели в виду ток-напряжение в кабеле, у которого на конце согласованная нагрузка, замыкание или он разомкнут на конце.
При согласованной нагрузке по всей длине напряжение и ток постоянны по амплитуде.
При замыкании ток и напряжение промодулированы по длине модулем синуса. Ессно, один полусинус (промежуток меж нулями) занимает полволны в кабеле.
То есть на конце напряжение - ессно, ноль, а к началу оно возрастает по синусоидальному закону. Достигнув за четверть волны максимума, дальше оно плавно спадает опять до нуля. След. полуволна - опять возрастает. И так дале.
Ток же в замкнутом конце имет максимум, к началу за четверть волны спадает до нуля (где максимум напряжения - ноль тока) , потом опять плавно нарастает до максимума. И так дале.
 
Если кабель разомкнут - наоборот.
напряжение в разомкнутом конце имет максимум, к началу за четверть волны спадает до нуля, потом опять плавно нарастает до максимума. И так дале.
На конце ток - ессно, ноль, а к началу он возрастает по синусоидальному закону. Достигнув за четверть волны максимума, дальше он плавно спадает опять до нуля (где максимум напряжения - ноль тока) . След. полуволна - опять возрастает. И так дале.
12 года назад от Лёха

Связанные вопросы