Будет ли когда-то в России нормальное образование? Или маразм и ЕГЭ навсегда?

9 года назад от Serpantinka -

2 Ответы

0 голосов
Дорогая White Rabbit! Вот спасибо за ссылку, я долго смеялся! "А в наше время безмозглым людям не доверяли писать учебники" - вот это точно! Надеюсь, что такой маразм со временем исчезнет навсегда. Россия же развивается как-никак!
9 года назад от Anteras
0 голосов
Конечно, гражданину, любящему свою страну и переживающему за неё, не очень приятно, что в нашей стране (и не только в ней) такие проблемы с образованием.

Однако, давайте посмотрим на это с другой стороны, со стороны ценного и умелого специалиста: чем меньше специалистов, тем выше их ценят. А у нас в стране, к сожалению, в общем и целом, не умеют ценить специалистов. И чем меньше их останется, тем лучше им будет. А смену себе они и сами подготовят по мере надобности. С этой точки зрения, всеобщая образованность - не совсем благо.

Кроме того, сами видите, какие вопросы рождаются в неокрепших умах, распаленных обилием различного наукобразного бреда. И то, что эти люди в свое время закончили школу, причем до всяческих ЕГЭ, а вероятно, и институт, их совершенно не останавливает. И это очень характерное явление - пользы от всеобщей образованности немного.

Есть люди, ищущие знаний, ищущие пути самосовершенствования, стремящиеся расширить кругозор - они сами находят и нужные книги, и достойных учителей. И их не остановишь ни ЕГЭ, ни бакалавриатом, ни сессиями в аспирантуре. Но впихивать знания в глотки великовозрастных бездельников, которым это нафиг не надо - бессмысленное занятие.
9 года назад от Ася Родигина

Связанные вопросы