генетически модифицированные продукты

А правда что гено модифицированные продукты способствуют бесплодию и размножению раковых клеток?
9 года назад от 20st

3 Ответы

0 голосов
Да вот тёмное дело, не было ни одного официального опубликованного теста и опыта. . Те что были (неофициальные) , показывают, что да - способствуют злокачественным опухолям и раку. Пищевая промышленность стоит выше закона сегодня и выше национальных границ. Та, или иначе, деваться - некуда, все магазины завалены трансгенами, от ресторанов, кафе и столовых - тоже не откажешься.
9 года назад от Катя Ткач
0 голосов
Да-да-да. А ещё они нападают по ночам на беззащитных прохожих, и откусывают им органы размножения. Уж такие они, эти продукты. Особенно помидоры с генами акулы - эти вобще безбашенные.

ЗЫ: тоже не люблю генномодифицированную требуху, но отнюдь не за те фантастические свойства, которые им приписывают народные байки (под чутким руководством Лысенковского подполья и адептов "теории заговора") . Просто давно уже хочется купить помидор со вкусом помидора. И чтобы сок от укуса брызгал и по рукам тёк. Вот того генетика, который выведет томат, по вкусу не отличающийся от тех, которые БЫЛИ ДО "величайших успехов генетиков" - я его на руках носить буду. Если яблочное яблоко купить в наших северных Палестинах пока ещё можно, то с помидорными помидорами вобще бяда. Да и со многими другими фруктовощами тоже. Да, хранятся. Да, не гниют. Да, червяки-пауки от них как от огня. . Но и я вместе с ними: помидор, напоминающий твёрдостью мякоти яблоко, а вкусом сырую картошку, есть как-то не очень хочется, ни мне, ни уж тем боле червякам.
9 года назад от виданка
0 голосов
Все дело в неопределенности: как себя поведут чужеродные гены в составе развивающегося организма. . Сам факт внесения новых генов в промысловый организм человеческому организму не повредит, т. к. все соединения в пищеварительном тракте расщепляются, а большая часть усвоенных молекул проходит через печень. Старайтесь руководствоваться официальными данными и мнением специалистов. Для заметки: измененная ДНК никак нам не повредит, т. к. она полностью расщепляется на нуклеотиды в кишечнике.
9 года назад от Максим Зубрин

Связанные вопросы