Причинная механика

Почему не признается причинная механика, которую продвигал советский астрофизик Николай Козырев? Если сейчас научным миром говорится, что при приближению к центру черной дыры, время замедляется. Получается время, это некая энергия, на которую можно воздействовать, а не просто абстрактное представление нашего мозга. А причинная механика, это нечто иное, как Теория времени.
9 года назад от генадий орлов

3 Ответы

0 голосов
«Где она не сответствует действительности? Вы хоть удосужились изучить суть данной темы? »
Да нигде не сответствует действительности. Больше похоже, что это Вы не удосужились почитать труды Н. Козырева и познакомиться с результатами научно-технической деятельности людей в последние столетия. Причинная механика Козырева не является теорией времени. В ней весьма вольно (говоря попросту - без достаточных оснований) постулируются некие эффекты (причём совершенно непонятно, почему именно такие, когда с тем же успехом (и столь же безосновательно) можно постулировать бесчисленное множество совершенно иных) . Эффекты эти при строгой постановке экспериментов не наблюдаются, а то, что наблюдается, в пределах точности вполне укладывается в рамки традиционной физики (что признавал и сам Козырев) . Логического основания причинная механика не имет (то, что приводится в качестве такового, - наукобразные потуги) . Это достаточно очевидно тем, кто знаком с физическими теориями и трудами Козырева по причинной механике. Потому она и не признаётся в качестве научной теории.

То, что Вы пишете про чёрные дыры и "энергию времени", не имет никакого отношения ни к современным физическим теориям, ни к теории Козырева. Ничего "такого" не получается.
9 года назад от влад дубинич
0 голосов
Начнём с того, что нет даже точного определения что есть время. А у черной дыри время замедляется? это лишь предположение. Не доказано. Поэтому не научно.
9 года назад от TheHate
0 голосов
Почему не признается причинная механика, которую продвигал советский астрофизик Николай Козырев?

Потому что не сответствует действительности. Всё просто.
9 года назад от Я:)))НУСЯ

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Иван Владимирович
2 ответов
1 ответ
2 года назад от Сергей Иванов