Вопрос тем кто имет опыт ремонта БП телевизоров

Отвезти в мастерскую пока нет возможности. Телевизор ERISSON 21F7. Был отключен от сети (вилка вынута из розетки) . После е повторного включения (минут через 10) телевизор отказался работать напрочь, даже не горит индикатор на передней панели. В сети постоянно 205-210В, грозы не было. "Вскрытие" показало что в БП треснул конденсатор на 1, 2кВ-он отходит от одной из ног контроллера CQ1265RT. Замена конденсатора не помогла. Контроллеру скоре всего хана? На электролитическом конденсаторе фильтра в БП (после диодного моста) напряжение около 150 В.
9 года назад от Антон Чибисoff

2 Ответы

0 голосов
Проверяйте мост, на кондёре должно быть около 300 вольт даже больше, чтобы не допаливать дальше включите телек последовательно через лампочку 150ватт, при норм включении лампа загорится потом почти потухнет, при неисправности может гореть почти во весь накал .
9 года назад от Алексей Борзенко
0 голосов
Вобще это, видимо, гадкий блок питания. Поставьте другой блок, можно даже внешний и всего делов. С этим можно провозиться долго и безрезультатно, а старый БП от компа в это время будет где-нибудь лежать без дела и быть готовым заменить вашего мертвеца.
9 года назад от Вика Луцкая

Связанные вопросы