Сим-карта перестала видеть сеть.

На днях перестала работать сим-карта. Телефон е видит, но сеть она не ловит. В телефоне две симки, вторая тем временем работает прекрасно. С сетью оператора тоже все в порядке, другие телефоны с другими симками е ловят. Пробовала перезагружать телефон и пробовала вытащить и вставить назад карту - не помогло. Симка довольно старая - ей лет девять. Кто-то может подсказать как можно "вернуть е к жизни"?
9 года назад от Иван Брагинский

4 Ответы

0 голосов
У меня такое на мегафоне было. То работает в сети, то отрубается, причем в другом телефоне снова работает. Я и сим-карту менял и телефон. Потом тупо купил новую симку и новый номер и всё. Что-то там в оборудовании глючит у поставщика.
9 года назад от Кропотова Наталья
0 голосов
А сим-карту а другой тел. не пробовали вставить? У меня, например, в телефоне есть функция работы с одной-двумя сим. . Берёшь ставишь режим одногосимочного телефона и усё. Сим-карту тел показывает, но как будто нет сети.
9 года назад от Nastushka©
0 голосов
Уточню предыдущий ответ: с паспортом тот человек, на которого зарегистрирована сим-карта должен прийти в офис оператора и попросить поменять е. Меняют за 5-10 минут и все. Ничего платить за это не надо. Дело все в том, что сим-карты рассчитаны на ограниченное количество прочтений/регистраций в сети (что-то около 100-150 тыс. ) . А ремонт сим-карт звучит как ремонт бесконтактной карты в метро, это устройства одного класса, их дешевле выбросить/заменить.
9 года назад от Flasy
0 голосов
Зайдите в офис оператора, там выдадут новую сим-карту. Заодно выяснится, что у вас долги, или еще что-то.
Ремонтом сим-карт здесь никто не занимается.
9 года назад от Арсений Корягин!

Связанные вопросы