Как работает эволюция?

9 года назад от ±†uncovered†±

4 Ответы

0 голосов
По крайней мере странно: вопреки собственным законам. Самый приспособленный- таракан, а носорог почему-то выжил. Зачем и как сформировался столь сложный орган, как глаз? Бактерии без него вполне обходятся. Так, что все же это теория и все что она провозглашает- чисто теоретически.
9 года назад от Елена нефёдова
0 голосов
"ЭволлюциЯА" - бесконечная скорость время пространство=всё повторяется=всё стоит=всё происходит одновременно=вечный идеал. (для вашего бинарного разума, всё - это бесконечность вариантов одновременно, где между вариантами нет пустоты=непрерывность)
9 года назад от Ксения Гасан
0 голосов
Все халявы ищешь? Внуши себе, что на свете есть вещи сложне мотыги. Которые нельзя объяснить одной фразой. Эволюция - предмет, который не осмыслишь за пару минут. Затрать хотя бы пару лет - и поймешь, КАК она работает.
9 года назад от Рома Лебедев
0 голосов
1. Вид расширяет ареал обитания, происходит разделение на отдельные популяции
2. В популяции у особей происходят мутации, появляются новые аллели генов, гены дрейфуют в популяции, увеличивая разнобразие свойств.

3. Условия среды за множество поколений дают перекос в сторону каких-либо признаков, увеличивающих вероятность выживания особи в текущих условиях обитания, формируя уникальный для вида набор признаков.

4. С накоплением различий популяции одного вида теряют межпопуляционную репродуктивную способность сначала частично (стадии редко плодовитого потомства, стерильно-фертильного по полу, полностью стерильного) , а затем и полностью.

Это в самой вульгарно упрощённой форме, в действительно же всё намного сложне и по принципу (для понимания которого без огромного пласта знаний в генетике не обойтись) , и по стадиям: различные популяции одного вида зачастую лишь временно изолированы друг от друга (ареал и экосистемы - вещи динамические) , и периодически подерживают связь, обмениваясь новыми генами.
9 года назад от Денис Шат

Связанные вопросы