Какой "выключатель" подходит под следующие параметры? Как подобрать к выключателю диаметр проводника по площади сечения?

Заказчик в тех. задании просит предоставить информацию о материале со следующими техническими показателями: (это выключатель нагрузки или выключатель автоматический, что такое "одна контактная группа" ? )

должна быть предусмотрена возможность
подключения проводников с сечением* не
выше 2, 5 мм2,
одна контактная группа*,

контакты должны быть покрыты серебром*,

ток* 10А,

наличие возможности произвольного размещения,
оболочка должна обеспечивать защиту от проникновения пальцем к токоведущим
частям в сответствии с международным стандартом IEC 60529,

влагозащищенность
выше IP10
9 года назад от Виктория Б.

2 Ответы

0 голосов
Какое-то тупое задание! Все провода маркируются по сечению, а не по диаметру и нет автоматов, рассчитанных на какое-то одно значение сечения! Где вы видели выключатели, в которые можно засунуть палец ( и 21 тоже ) к токоведущим частям? Какие контакты должны быть покрыты серебром - автомата или проводников? Наличие возможного перемещения - Зачем, куда, когда? Домой уносить собираются после работы? Или Как? Или куда? Одна контактная группа - это у заказчика не контачит в голове! Группа может состоять из одного контакта, а может быть из 12 или 20 - это устанавливает заказчик, а не разработчик!
9 года назад от Ирина Дудина
0 голосов
дефачька. . чё лезть туда, где твои знания в районе НОЛЯ ? судя по КОНДИЦИОНЕРАМ - твой заказчик тоже тупой. . и вы тупо решили поиграть в игру, кто кого перетупит ? вот так выглядят одно, двух, трёх полюсные (контактные) автоматы.
9 года назад от Кирилл Ермолаев

Связанные вопросы