Странная вода

Здравствуйте. Неоднократно в прошлом и сегодня утром сталкивался со следующим феноменом. Вода в чайнике как то непривычно и странно кипит: во первых, пузырей очень мало и появляются они реже, пузыри намного крупне, чем при обычном кипении. При этом происходит также необычно громкий треск, вода как бы кипит с трудом. По достижении пузыря поверхности вода как бы шкварчит, как раскалённое масло в сковородке, что сопровождается как характерным звуком, так и перекатом боле мелких пузырьков. После снятия чайника с кружка вода необычно долго продолжает кипеть с тем же нехарактерным видом.
Складывается впечатление, что в воде присутствуют какие то примеси, но воду я вчера наливал из той же банки, что и утром. За ночь чайник сам загрязниться не мог, да и на случай если какие нибудь бармалеи могли его очернить, я мою его каждое утро. Так в чём дело? Живу я не в горах, так что атмосферное давление тут не при чём. На вкус чай из такой воды невкусный. (не чувствуется вкус и аромат)
9 года назад от Ирина Эйдлина

3 Ответы

0 голосов
она умерла. . возможно именно в этом месте открывается тёмный мини-портал. .

уберайте банку подальше от этого места, да и промойте её тщательно после этого - немешает бросить в неё и оставить настояще серебро - оно убивает не только микробов
9 года назад от Святослав Васильев
0 голосов
Попытаюсь объяснить:
Представим себе, что жидкая вода достигла температуры чуть больше 100 градусов - перегретая вода. Но поблизости нет пузырька пара. Если появляется микроскопический пузырёк, то силы поверхностного натяжения поднимают внутри него давление. Пузырёк растёт, кривизна поверхности уменьшается, давление уменьшается - взрывной рост пузырька.
При устоявшемся режиме на дне чайника есть накипь и в трещинках есть пар - данный эффект разрушается и кипение устойчивое.
9 года назад от Pash Har
0 голосов
Фу, блин! Не пейте её! А фильтрованная вода есть? Вобще - купите фильтр, или покупайте воду в какой-нибудь водочистительной компании, или как там это называется. У нас в городе была такая компания, воду продавали по 25 литровым бутылям, на дом привозили.
9 года назад от Настена Фомина

Связанные вопросы