Энергосберегающая лампочка

если купить лампочку 20вт у неё гарантия 12 месяцев, если она за это время будет перегорать то её поменяют бесплатно?
И как правильно использовать такую лампочку, выключать или чтобы она постоянно горела? Лампочка будет гореть в общем коридоре
9 года назад от леша лешалешкин

5 Ответы

0 голосов
поменяют или нет большой вопрос, как эксплуатировать, второй большой вопрос, по логике эксплуатировать как в жизни, включать выключать. Третий вопрос, что по опыту хитрые производители добиваются, чтоб лампочка сгорала на 13-месяце с немаленькой вероятностью, как быть непонятно. Остается молиться, поститься и слушать радио Радонеж. А если серьезно, ну не поменяют другую купите, ей цена 150р, или берите сразу диодную. Первые лампы которые поставил пашут 3, 5 года и ничего.
9 года назад от goblin34
0 голосов
Хорошая лампочка при включении не сразу загорается ярко, а с задержкой. Такая прослужит долго. Но люминисцентные лампы не любят частого включения. После выключения надо подождать несколько минут.
Если в течении гарантийного срока лампочка испортится, то надо с чеком нести в магазин или по адресу сервиса, который должны были дать при покупке. Если не найдут причин отказать, то выдадут новую. И гарантия начётся по-новой.
9 года назад от Masahiro Brown
0 голосов
эти лампочки не любят частых включений, допустим 5-6 раз в сутки вкл для неё еще норм, а вот если раз 30 то она может и месяц не вытянуть. светодиодной к примеру без разницы
9 года назад от Олег Снегов
0 голосов
Все хорошо, но вы должны понимать, что гарантия распространяется только на те страны, где имеются представительства по обслуживанию потребителей, указанные в перечне стран.
9 года назад от Клинки Товарищ Критовик
0 голосов
Там импульсная система питания лампы. Если в коридор, то не надо её выключать. Пускай себе светит. Потребление минимум. Бросков напруги особо не боится.
9 года назад от dsgsggs dagsdgsh

Связанные вопросы