Природа выживает за счёт строгих законов. Например, в волчьей стаи существует волчий закон.

Львиный прайд знает свою територию. У человека есть семейный закон, уголовный, и международное право. Но они не всегда соблюдается, в особенности последне, однако мы живём и развиваемся! Значит есть ещё какой-то закон, который мы невольно соблюдаем. Какой? Кто руководит человечеством?
9 года назад от Никита Кузнецов

3 Ответы

0 голосов
Все природные системы (и человеческие тоже) , имеют "обратную связь" внутри себя, поэтому они САМОРЕГУЛИРУЮЩИЕСЯ, им не нужен внешний управляющий. Его и нет.
9 года назад от Liza Polunchenko Polunchenko
0 голосов
Законы существования в дикой природе имеют тот же характер, что и законы физики - это просто подгонка представлений человека под наблюдаемые явления.
Законы человека - это попытка подогнать ЖИЗНЬ человека под представления отдельной группы лиц (то есть точно наоборот) .
Все "законы" живой природы - следствие миллионов лет поиска оптимальной стратегии поведения. При значительном или резком изменении условий существования эти законы легко отметаются и перформировываются.
"Законы" человеческого общества изначально значительно гибче, что давало человеку эволюционное преимущество. Но как и каждый эволюционный фактор они подвержены мутациям, сответственно мутации могут быть негативными, что мы и наблюдаем в случае с "законодательством".
9 года назад от Дима Высотченко
0 голосов
В природе просты законы.
Выживает наиболе приспособленный к данным условиям жизни.
Что у волков, что у львов, что у бактерий.
Руководит человечеством все тот же закон.
Выживает наиболе приспособленный.
Руководит в каждой стране свой "правитель": президент, король, парламент. .
В Мире пытается руководить США. На основании всё того же закона, "выживает сильнейший".
9 года назад от idontcare reallydontcare

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от Виктория Ермошина
3 ответов
1 ответ