Откуда взялся миф, что в третьей мировой погибнет всё человечество? А о селах, между горами, забыли ?

Например, село в закарпатье. Слева горы может километр высотой и слева. Ну и что сделает ядерная бомба такому селу? Ведь гора не боится даже термоядерного взрыва. Прямое попадание бомбы в село я исключаю, потому что не хватит бомб на все села, бомбы пойдут на мегаполисы.
9 года назад от Nike Mike

5 Ответы

0 голосов
Что такое 3 мировая? ядерные бомбы - горы пепла и огня. . .
все вымрет от огня, радиации. что останется - замерзнет. .
солнца не будет - все закроет пелена на 100 лет.
9 года назад от Галина Попова
0 голосов
массовое применения ядерного оружия (а также климатического, тектонического и др. ) приведут к саморазрушению планеты. . . Выжить можно будет только на косм. кораблях
кстати о селе - небольшую бомбу пустить под гору (получится глубинная) , и она развалится вместе с селом.
9 года назад от Андрей Миллер
0 голосов
Ничего не сделает сразу. В Чернобыле только здание реактора частично порушило. А вот когда в это ущелье начнет сыпаться радиоактивная пыль, польют радиоактивные дожди - финита. А после этого нагрянет ядерная зима, и будет в этом ущелье - ну, не знаю, сколько там было, отними 30-35 градусов.
9 года назад от SancheZ 2142
0 голосов
Никто так не говорит, непосредственно во время конфликта будет уничтожено не боле 20% населения, а скоре всего - гораздо меньше. А вот потом начнутся радиоактивные осадки, заражение воды и почвы, если не ядерная зима - то уж существенное падение среднегодовой температуры точно. Что будет делать твое село, оставшись зимой (и еще какой зимой! ) без топлива и электричества? Какие запасы продовольствия есть в твоем селе, сколько там скота, птицы? Свежий хлеб никто в сельпо уже не завезет, придется питаться и обогреваться самим. И далеко не все доживут до весны, я гарантирую это.
9 года назад от Dikk Dikson
0 голосов
Сколько людей - столько и мнений! Внесу свою лепту. . Обмен ядерными ударами приведёт к смещению орбиты планеты. Поскольку каждая из сторон будет стремиться нанести наибольший урон противнику. Представьте себе, что при ядерном взрыве просыпаются дремлющие вулканы (например Йелоустонский) - такой устроит полный трындец даже без ядерных последствий! Смещение орбиты - изменение направления вращения - смена полюсов. Сейчас учёные подозревают о смещении полюсов боле 20 км от постоянного положения. Результат налицо - в Бараках Обамы, в южных шататах, идёт снег, а север засыпает так, что такого с начала истории не видели.
После ядерных ударов наступает радиоактивное заражение местности и тогда наступает полный пипец. И не спасётся ваше село в горах, ибо на горной местности эффективным является воздушный взрыв. А от водородной бомбочки и горы не спасут. . А ещё добавим вакумную. .

Так что увы. . не будет выживших.
9 года назад от MIKS

Связанные вопросы