Физика: у каждого живого существа есть

свое личное неподельное электро-магнитное поле.
Вопрос : как разрушить электро-магнитное поле вируса или вредного микрорганизма, не разрушив при этом это же поле других существ на расстоянии, или контактным путем?
9 года назад от sergey starostenko

2 Ответы

0 голосов
"Физика: у каждого живого существа есть свое личное неподельное электро-магнитное поле" - с чего вы это взяли?
У некоторых (НЕКОТОРЫХ! ! ) живых существ есть нервная система, и прохождение сигналов по этой системе (по нерву) сопровождается изменением электрического потенциала нерва на какие-то мелкие доли вольта. Ну, у отдельных молекул тоже есть диполный момент - какая-то часть молекулы перетягивает на себе электрончики, сответственно на других участках остаётся нескомпенсированный положительный заряд. Причём в одной молекулы таких участков с отрицательным и положительных зарядом может быть множество. Но такая конфигурация определяется исключительно внутренним строением молекулы, и от внешнего поля никак не зависит.

Так что "разрушить электро-магнитное поле вируса или вредного микрорганизма" никак не получится за неимением такого поля. Нечего разрушать.
9 года назад от Дима
0 голосов
Ну, для начала вирус - это не совсем живой организм. Это, так сказать, чуть ли не отдельный тип материи. Дале, электромагнитное поле когда возникает? Когда тело электрически заряжено или имет собственный дипольный момент. К вирусам это никоим образом не относится.
9 года назад от Ярослав Тихонов

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от {[*<<’яRk@Я_Girl’>>*]}
1 ответ
1 ответ