Компрессия воздушного кулера для пК

Если соединить сосно 4 кулера 80х80 мм 2. 800 об/мин, закрыть места стыка дабы воздух не выходил, будет ли компрессия в такой системе? Если нет то почему и как достичь, ради интереса
9 года назад от Руслан Рыфтин

2 Ответы

0 голосов
Будет, даже и с одним кулером. Четыре - увеличится, хоть и не вчетверо. Чтобы сжимать воздух в несколько этапов, нужны винты с разным шагом и разного диаметра, кроме того, если эти винты вращаются в одном направлении, то между ними нужны неподвижные лопатки для выпрямления потока, иначе от последующих винтов не будет почти никакого толка. Посмотри, как устроен компрессор авиационного двигателя. Он прошел длинную конструкторскую эволюцию и стал куда совершене, чем ты мог бы придумать сам, в одиночку. Просто посмотри, как там устроено, проследи, как меняются характеристики винтов от этапа к этапу, как меняется сечение канала, как расположены неподвижные лопатки.
9 года назад от Мила Эльдорова
0 голосов
Не будет. Они только мешать друг другу будут. Лучше, если хочешь бловер собрать, то в трубу ставь оборотистый вентилятор. Но учти, что расплачиваться придется тишиной за эффективность.
9 года назад от Рената Лето

Связанные вопросы