Как сделать радиопередатчик, чтобы передавать текст на 100 км и боле? Возможно ли сделать такое дома?

9 года назад от Researcher

4 Ответы

0 голосов
SMS - за умеренную сумму хоть в америку пиши.
А так - покупай мощную КВ радиостанцию, регистрируйся, получай лицензию. И по ночам можешь хоть 100км, хоть дальше передавать, короткие волны могут облетать, многократно отражаясь от заряженных слоев атмосферы, весь земной шар, только нестабильно очень.

Судя по построению вопроса - дома сам такое не сотворишь.
Схема очень сложная и требует тонкой наладки и настройки по спецприборам, это тебе не радиожучок на 10 детальках.

покупай сиби радиостанцию и трынди сколь влезет, до 10 вт без лицензии. Только и так забито все, водители тебе спасибо не скажут, если будешь без толку засирать эфир
9 года назад от fickleness
0 голосов
Да, технически возможно. Возможно и на 1000 км, и на 10000 км. Но без разрешения - незаконно. И одного передатчика мало, нужна хорошая антенна (читай: большая и высоко расположенная) .
9 года назад от Симон Сукиасян
0 голосов
Пожалуйста. . Сдав экзамены, получив позывной, купив (собрав) трансивер, подключив его к компу и установив сответствующий софт, работайте цифровыми видами связи. . PSK31, RTTY, PACKET, SSTV. и другими видами.
9 года назад от Ньургун Фёдоров
0 голосов
всё возможно. я сам принял на КВ ( 14233кгц и других частотах) боле 6000 картинок и много текстовых собщении, для этого лучше использовать трансивер заводского изготовления ( нужна стабильность частоты) , вопросы в личку.
9 года назад от A Wonder

Связанные вопросы