Приведите, пожалуйста. примеры использования запрещённых средств и методов ведения войны.

. на примере войн 19-21 веков. Желательно с ссылкой на статью. Заране спасибо! Эта информация необходима мне для исследовательской работы.
9 года назад от Кристина Соколовва

2 Ответы

0 голосов
1. Газовая атака крымских партизан во время второй мировой войны. Под землю газ ядовитый закачивали (после первой мировой войны эту пакость запретили) . Предпринял оберст Янеке. Был судим, обвинение смягчили, поскольку он считал этот препарат дымовым составом и не знал о его ядовитости.
2. Американцы во Вьетнаме поливали лес ядовитыми дефолиантами (один из них имел условное название "эйджент орандж") . Вьетнамцам напакостили. Но Бог не Тимошка, видит немножко. Сами американские летчики их испарениями отравились и у них дети уроды рождались после войны.
3. Фосфорные бомбы.
Наберите в поисковике "Применение фосфорных бомб", он Вас выведет на статью в Википедии, называется она "Фосфорные боеприпасы", там перечень мест, когда и где они применялись.
9 года назад от Сергей Плужников
0 голосов
воспоминания Зощенко о газовой атаке

 чинам давали противогазы, солдатам повязки ; как жгли костры шоб с жаром к верху подымался газ и ощущения и впечатления от увиденного после
9 года назад от Ня:3

Связанные вопросы