Гравитация и левитация. Что думаете об этом видео?

9 года назад от Sasha STALKER

6 Ответы

0 голосов
Вам сверху трындят о "гироскопическом эффекте" - который опять же нужно принять таким, какой он есть - без объяснения причин.
Однако сила, брат, в эфире! Отсюда и инерция, и гравитация, и гироскопический эффект.
9 года назад от айнанэ
0 голосов
На самом деле, авторы ролика блестяще подтвердили чуть ли не всю классическую физику, которую хают. При этом наивно жонглируют терминологией в стиле новостей по российскому телевидению, путают массу с весом, а тупые домохозяйки развесили уши. Это как если бы я приплыл к папуасам, показал им зажигалку и заявил: "Вот видите, не нужно тереть палочки друг о друга, поэтому нет никакого огня, вас всю жизнь обманывали".

Ближе к сути. Конструкция гироскопа жесткая, они из металла. В противном случае его вещество просто разлетелось бы в стороны и по параболе упало на землю, так как обладает массой.
9 года назад от Ирка Лупова
0 голосов
Текст - ферический бред.
Автор явно не в курсе закона сохранения момента импульса.
И вобще в физике "не сечёт".

А со штангой можешь поэкспериментировать самостоятельно.
9 года назад от Бывалый .
0 голосов
. ) И половины просмотреть не удалось. я лояльно отношусь к необычному и знаю, что врут нам часто, что правда бывает иною. Но тут полную хрень впаривают. Автор ищет дешёвой популярности среди дибилов вобще физику не знающих.
9 года назад от ЯЯ
0 голосов
Все в космос больше не летаю, а то еще о магнит хряпнусь со всей дури, ничего у них аккучтические системы у этих лунатиков, басы наверное качают ого-го. А товарища который говорит, что в космосе нет массы, надо немного разогнать в невесомости и о корабль стукнуть.
9 года назад от invisib1e
0 голосов
Автор ролика, конечно, редкостный идиот, тычет на устройство с примитивной механикой в основе и кричит что оно опровергает науку. .

Левитация в магнитном поле (видео с волчком) - равенство электромагнитных сил и сил гравитации (первый, етить его, закон Ньютона) , за счёт гироскопического эффекта просто удерживается вертикальное положение без нарушений равновесия (иначе повернётся и притянется противоположным полюсом) .

Со штангой никакой левитации нет, просто за счёт гироскопического эффекта момент сил, который должен "крутить" штангу в направлении земли (благодаря которому штангу за центр поднять в разы легче чем за край) , поворачивается на 90 градусов и крутит её в плоскости параллельно земле (поэтому дед ей и вертит кругами так часто, затормозить тоже не очень просто) - гугли "гироском прецессия" на вики или "гироскоп колесо" на ютюбе.

Усилия, которые нужны чтобы поднять такую штангу, держа её за край при вращающемся колесе, ровно такие же, как поднять её, держа за центр тяжести, что сделать весьма просто. Удивление ведь вызывает именно то, что он держит её за край.
9 года назад от Алексей Голубь

Связанные вопросы