Много накручивает счетчик.

У нас накручивает счетчик. Не постоянно в течении суток, а время от времени, когда отключен холодильник, индикатор ускоренно и усиленно трудится. Вызывали из Мосэнерго, они утверждают, что к счетчику никто не подключен, сам процесс проверки не видела, вызывали, только когда уже закрывали щиток и собщали, что всё нормально, у нас целый день до 21 часа работает лишь холодильник, и лишь с 21 до 23 часов включается ноутбук, телевизор с середины мая не пользуемся, надоело платить лишние деньги. Утюг энергосберегающий, пользуемся 1 раз в неделю по 10-15 минут, не больше. Глажу, когда отключается холодильник, замечала, что утюг берет 0, 05 кВт*ч, больше никаких электроприборов не имем, ни стиральной машины, ни СВЧ, ни электрочайников, ни мультиварок и т. д. не имем, освещение не включаем, пользуемся пушлайтами, живем далеко не богато и платить за кого-либо не имем желания. В Мосэнерго оператор смется: "Вам что, жалко этих копек? " Сын работает в бюджетной сфере, зарплата меньше 20 000 рублей, у меня пенсия 6812 и почему хорошо обеспеченные соседи считают себя в праве воровать пусть и копейки, но они наши. Как доказать, когда индикатор работает снимаю на видео, только лишь при отключенном холодильнике. Вот сейчас с 18 до 23 часов накрутило 0, 55, холодильник у нас: Розетка одна в комнате совмещенная с соседями по общей стене. Сказали электрики заменить счетчик - заменили, автоматы тоже заменили, но смысла нет, проблема сохранилась. Оператор Мосэнерго советует заменить проводку, ну заменю допстим, но проблема если останется, что делать?
9 года назад от староста

2 Ответы

0 голосов
Для начала попробуйте отключить от питания (из розетки именно выдернуть) абсолютно ВСЕ приборы, что есть в доме. Если счетчик стоит, то все нормально, а если нет, то обращаться в выше стоящие инстанции. в Мосэнерго Вам вряд ли помогут. Там не очень хорошие люди работают я бы сказал. которым, простите, на всех насрать. Здесь скоре суд больше поможет.
9 года назад от Ванёк будилов
0 голосов
Отключите на ночь все что потребляет электричество в квартире полностью с розеток записав показания, а утром сравните показания . Если все также значит все ок, если больше то соседи помогают вам)
9 года назад от Ольга К.

Связанные вопросы