как научиться говорить по английски без акцента как в самих штатах?

9 года назад от Владимир Скляров

3 Ответы

0 голосов
Нужно много лет прожить в Штатах, и все эти годы говорить с американцами ежедневно помногу. Теоретически, особенно если есть способности, будете в результате говорить так, что посторонний человек на улице не догадается, что Вы из другой страны. Но при большом желании Вас расколоть можно будет, хотя бы с помощью спец аппаратуры. Акцент, строго говоря, неисстребим.
9 года назад от Дмитрий
0 голосов
Я препод англ и нем языков и мое мнение таково: разговаривать без акцента можно научиться! За какое время - это всё индивидуально. Нужно, не просто выучить слова и правила, а еще и прислушиваться к речи носителей языка, а не говорить так, как нам удобно! Я глубоко убежден в том, что процентов 90 в вопросе акцента зависит от того, на сколько мы внимательно воспринимаем и анализируем для себя иностранную речь. Если человек упрямый, не очень образованный, то он и будет тупо сидеть на своей волне, с понтом я ничё не знаю, мне так удобно, мне пофиг, чё и кто там и как говорит! То есть залог избавитьься от акцента - это желание и внимательность, ну, и упражняться, произносить, повторять - то есть практика) ) А для этого не обязательно переться в США или в Британию - заведите себе друзей в сети и общайтесь с ними по скайпу) ) или же есть еще и онлайн репетиторы - носители языка - это тоже по видеосвязи! Так что, вот такие дела! Нет ничего невозможного!
9 года назад от Анастасия Савинова
0 голосов
Да никак, тащемта. Акцент будет всегда, хоть небольшой, но будет. Это связано с формированием органов речи, произношение ставится с возрастом все сложне.
9 года назад от Алк

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
3 ответов
8 года назад от Рамил Алиев