Как заставить преобразователь с 12 на 220 работать от батарек или от аккумуляторов?

Автомобильный преобразователь от прикуривателя работает нормально, а от 2-х крон или аккумулятора от шуруповерта (12 в) работать не хочет. Что делать? Полярность соблюдал.
9 года назад от Vlad Bacev

2 Ответы

0 голосов
Батарея должна выдавать достаточную мощность. А мощность батареи приблизительно равна её весу (каждый килограмм батареи выдаёт приблизительно 100 ватт) .

Для того, чтобы раскачать преобразователь, даже на холостом ходу, нужно не мене 20 ватт энергии, то есть батарея должна весить не мене 200 грамм. А если преобразователь подключён к телевизору (дополнительные 80 ватт) , то вес батареи должен быть килограмм и больше.

А если к преобразователю подключён пылесос или компрессорный холодильник на 80 ватт, то там нужен пятикратный запас на пусковой ток, то есть вес батареи должен быть от 5 кг) ) .

Это если не жалеть батареи и использовать их на пределе. А если жалеть, - умножаем вес на 3.
.
9 года назад от Олеговна
0 голосов
Вольтаж это хорошо. Но про силу тока не забывай. Это как зарядить пистолет патроном без пороха. . Далеко улетит?
Средний автомобильный аккумулятор способен выдать 50-60 ампер в час. Если преобразователь требует 10 ампер, он проработает 5-6 часов. А теперь подумай, сколько проработает преобразователь, если ему необходимо для работы 10 ампер, а та же крона будет час выдавать около 600 МИЛЛИампер. и две кроны это либо 18вольт 600мА, либо 9вольт 1200мА в зависимости от подключения. Аккумулятор от шуруповерта 18 вольт
9 года назад от ™® ZanGar ®™

Связанные вопросы

2 ответов
7 года назад от Медведь
2 ответов
1 год назад от DesmondLoch