наука и религия Можно ли объяснить существование Бога с помощью науки?

9 года назад от Андрей Лукьянов

4 Ответы

0 голосов
Конечно - Бог это то, что находится внутри элементарных частиц.
Поэтому из этого и следует, что Бог - это вся Вселенная.
Т. е. сперва была общая разумная мыслеформа (Бог) , которая затем была разделена вложенной иллюзорной энергией на отдельные частички с осевым вращением (спином) . Но в огне материя становится аморфной и проявляется Разум. Отсюда поклонение Солнцу, огню и вера в жизненную искру.
9 года назад от Евгений
0 голосов
Религия - это об отношениях Творца и человека.
Наука - это не о существовании Творца, а о строении и развитии сотворенного Им.

Если есть подобные вопросы - то это к религии. Наука тут ни при чем, а те, кто от имени науки лезет не в свою епархию - вульгарные шарлатаны. Ну, а чаще - просто маскирующиеся конкуренты из других конфессий.
9 года назад от _..ЭмЭнДэмС.._
0 голосов
Наука не занимается проверкой мифов, она ищет способы объяснить и использовать явления природы, и пока это удавалось без применения понятия "бог". Значит ли это что его нет? Нет, не значит. Просто пока ему в мире нету места, и возможно и не будет. Проблема в том, что верующие так сформулировали понятие о боге, что его наличие нельзя ни опровергнуть, ни доказать, т. е. его наличие не отличается от его отсутствия, этот термин бесполезен. Будь хоть сотни богов, это бы ничего не изменило, поэтому этим вопросом даже задаваться не стоит, это всё впустую.
9 года назад от А
0 голосов
Попробуй сам для начала объяснить с помощью науки существование, например, божьей коровки. Затем по той же схеме объяснишь существование Бога. Не жди, когда для тебя это другие сделают. Другим, может быть, это вобще не интересно.
9 года назад от Василий Вася

Связанные вопросы