Паяльник (информация внутри)

Здорова ребзи! У меня возник один вопрос, можно ли использовать паяльник в качестве выжигателя (если что то выжигатель это то что оставляет следы на дереве при помощи нагретого металла) если можно то как?
9 года назад от Роман Ответ

5 Ответы

0 голосов
Паяльники не рассчитаны на такое, можно конечно поизвращаться, но не желательно. Нагревательный элемент длинный, а должен быть в ручке чтобы было удобно рисовать, стоит ли оно того? !
9 года назад от Peter Goldmann
0 голосов
Лучше не нужно. Говорю на основании своего опыта. Купите выжигатель, гемороя меньше будет. У паяльника температура жала - 300-350 градусов, у выжигателя -500. У меня дома еще СССРовский выжигатель 1980-го года выпуска, до сих пор работает, как швейцарские часы, грех жаловаться.
9 года назад от Артем Гусев
0 голосов
Нагрев жала паяльника слабоват для выжигания по дереву, вспомните- нихромовая спиралька выжигателя доходит до красно- оранжевого каления.
В своем городе видел ценой немного больше 1 тыс. руб. 2 вида выжигателей в сети "Юный Техник", пр-во России. Также можете приобрести, допустим, по объявлению или на барахолке, рублей за 300.
9 года назад от *** Елизавета ANGEL ***
0 голосов
Нужен мощный низковольтный трансформатор на 5 - 6 вольт ( идеально от старого лампового телека ) кусочек нихромовой проволоки и держатель с кнопкой для неё. Вот и весь выжигатель.
9 года назад от guava13
0 голосов
Народ, вы обарзели. Такие вещи можно без особого труда делать своими руками, если, конечно, они растут из правильного места и не уповать на магазины. Паяльник неудобный для рисования, температуры не достаточно. Для нормальной работы нужно нагревательный элемент нагревать почти до красна, чтобы при малейшем легком касании на древесине оставался штрих.
9 года назад от Евгения Матери

Связанные вопросы