я боюсь. у меня из внутреннего блока новой сплит-системы вылилось 2 глубоких чашки жидкости. это же вредно, если фреон

12 года назад от Medenov Nurlan

3 Ответы

0 голосов
сброс воды на улицу с кондиционеров запрещен. Делайте дренаж.
12 года назад от Mrs.Cullen
0 голосов
Почему течет вода в комнату из внутреннего блока?
 
Что происходит? Испаряемый конденсат из внутреннего блока не попадает на улицу, а протекает в комнату.
 
Что делать? Выключить сплит систему из сети на 2 часа или перевести сплит-систему в режим вентиляции на 1 час. После этого попробовать опять включить, выбрав на пульте управления высокие обороты вентилятора внутреннего блока сплит системы обязательно!
 
Почему это происходит? Если данная выше рекомендация помогла, то произошло обмерзание радиатора внутреннего блока из-за недостаточной скорости оборотов вентилятора. В другом случае, когда данная процедура не помогает, значит необходимо вызывать мастера. Скоре всего, необходима профилактика сплит системы. Часто это признак загрязнения! Рекомендуем Вам проводить профилактику ежегодно перед началом сезона в марте, когда нет сильной загруженности бригад. Следовательно, есть возможности предложить максимально короткие сроки выполнения заказа.
7. Не включается сплит ситема?
 
Что происходит? Сплит система не работает.
 
Что делать? Обратите внимание, если на внутреннем блоке сплит системы не горят никакие лампочки, табло, то возможно, питание не поступает из сети к сплит системе. Попробуйте включить аппарат через удлинитель или другую розетку, проверьте щиток на электросчетчике. Если лампочки горят, то вероятно сломан пульт управления или приемник сигнала и т. д.
 
Почему это происходит? Причины могут быть различны: сломан пульт управления сплит системы, плата управления, перегорел предохранитель и т. д. В любом из этих случаев требуется квалифицированный ремонт сплит системы, приезд мастера для диагностики и ремонтных работ.
12 года назад от Юрий Попов
0 голосов
фреон испаряется очень быстро. две чашки не наполнились бы никак. Вашу жзидкость можно пить - она чище воды из-под крана. ) Это обычный конденсат, как было сказано! Если система новая - засориться не могла! её не правильно собрали у вас просто! Вызывайте тех, кто ставил кондиционер и пусть сделают трубку на улицу
12 года назад от \S.Luxury/

Связанные вопросы