Летящая черная точка в небе. Что это может быть?

Наблюдал 2 часа назад (17-30) как черная непрозрачная точка или шар летит в небе по очень ровной траектории. Точка достаточно крупненькая, не мелкая, но и не очень большая. Было солнце с облаками. А точка была ниже облаков, метров 40-100 над землей. Не сворачивала никуда с пути и е не трясло как бывает, например, с полиэтиленовыми пакетами. Что это могло быть?
9 года назад от Захарова Юлия

2 Ответы

0 голосов
Я как-то подключил шланг к колбе с реакцией алюминия и щелочи, и надул выделяющимся водородом мусорный пакет. Завязал и выпустил в окно. Поднялся очень высоко, едва было видно, давал характерную темную точку. Так я запустил НЛО.
Я не утверждаю что это так и было, но такая (или чего-то аналогичного) возможность есть.
9 года назад от Суханов Александр
0 голосов
Я тоже наблюдал такое явление и неоднократно, в 1987 году. Это радиоуправляемый зонд. Оборудован баллончиком с сжиженным газом. Несёт в себе микроскопическую фотокамеру! Предназначен для ночной съёмки територии. Утром можно увидеть, в случае сбоя в управлении. Может быть запущен как с земли, так и с самолёта, ночью. Специальный самолёт, чёрного цвета. Зонд может опуститься прямо на изучаемый объект. Сперва падает свободно, затем, тормозится выпускаемым из баллончика газом. При падении на землю, автоматически сгорает до тла.
9 года назад от Игорь

Связанные вопросы