1) Можно ли подключить четырехжильный кабель к двухполюсному автомату?

2) можно ли плдключить двухжильный провод к однофазному автомату. Если да то как, в подробностях.
9 года назад от .........................

2 Ответы

0 голосов
"с двигателя идет четырехжильный кабель". на двигателе что написано? если 220-230, значит можно в принципе. снимайте коробку, там, где провода, под крышкой обычно нарисовано, что куда. у однофазных двигателей есть еще здоровенные конденсаторы под крышкой. они как правило 4хштырьковые. проводов может быть четыре, если по одной паре 220В, по второй замыкается термореле, при перегреве.
если написано 380 или 400, то никак. Этому три фазы подавай. проводов четыре, так как 3 фазы и заземление. можно и без заземления, но опасно для жизни.
Если под крышкой и на ней нет никаких обозначений, трехфазный двигатель от однофазного можно отличить наличием перемычек между этими тремя проводами, сделаны либо другими проводами, либо металлическими пластинками с отверстиями под винты.
9 года назад от Kenooo Kenooo
0 голосов
А что именно не ясно? Берёшь кабель если у тебя 220 В то сечением 2. 5 или 1. 5. Если на печку то можешь 4. Всё ровно входит в автомат не намного толще. Ампераж автомата какой? Всё зависит от материала кабеля и до чего твой кабель будет идти. Но я бы соединил концы твоего провода. Запас никогда не помешает. Вопрос в том выгодно ли параллельно два электропровода? Мои сечения для меди. Алюминий сответственно 2, 5 и 3, 5 кажись.
9 года назад от Анатолий

Связанные вопросы