подойдет ли 8 ватный ламповый усилок у ямахе ns bp 300 ( номинал 60 ватт, пик 110 ватт)

9 года назад от анна глухова

2 Ответы

0 голосов
Работать будет, но бюджетные двухполосные колонки всегда имеют кривой импеданс и кривую ФЧХ, что неизбежно скажется на верности передачи тембра и панорамы. Насколько сильно это повлияет - зависит от типа лампового усилителя, скоре даже окажется что транзисторный усилитель поведёт себя лучше, тем боле что сейчас все АС рассчитаны под транзисторный усилитель (точне - под высокий демпинг-фактор) . Ламповые усилители лучше применять с качественными широкополосными громкоговорителями и всё это подгонять под конкретное помещение - тогда они раскроют свой потенциал, недоступный микрухам и транзисторам.
Что касается громкости - то громкость в вашем случае будет больше чем с транзисторным усилителем мощностью 8 вт, а как громко будут орать колонки это зависит от их чувствительности, которая в характеристиках не указана. В характеристиках по сути ничего нет, только ничего не значащие параметры.
Думаю, что для обычной жилой комнаты громкость будет боле чем достаточной.
9 года назад от Бытие 24
0 голосов
У меня компьютерная акустика на 18 Вт. Обычно делаю громкость, наверно, на 100 милливатт. Включишь чуть громче - народ прибегает: "Сделай потише! "
Не знаю, где может потребоваться 50 Вт, если это жилая квартира.
9 года назад от * Barno *

Связанные вопросы