Почему самый сложный язык в мире - русский - не входит ни в один рейтинг по сложности?

Первые десятки рейтинга самых сложных языков обычно занимают различные индейские и африканские языки, китайские и арабские диалекты, архаичные языки, вроде балтийских или скандинавских, языки народов Кавказа и различных малых этнических групп со всего света. Даже польский считается одним из сложнейших языков. Но не русский. А если и встречаются таковые рейтинги, то явно составленные под руководством Задорнова и людьми, которые из иностранных языков знают только о существовании английского, когда-то слышали о китайском, и пару раз в жизни видели арабскую вязь.
9 года назад от Денис Лоп
Товары hotpoint ariston ariston-thermogroup.store.

4 Ответы

0 голосов
"Рейтинг языков по сложности" можно сопоставить с топ-десяткой рок-композиций в апреле месяце текущего года. . или с рейтингом фильмов по популярности в том же месяце. . патамушта в мае он уже другой. . То есть все эти рейтинги не отражают абсолютно ничего, кроме страсти людей всё ранжировать по полочкам.
9 года назад от лдгоп рев
0 голосов
вопрос, извините, идиотский. Сложность языка зависит от того, кто его изучает. Для китайца - сложный, для белоруса - простой. Чем родной язык ближе - тем проще.
Чего сложного-то? Сходите на рынок - все приехавшие пол-года назад уже говорят и понимают. А вы китайский как быстро начнете понимать?
9 года назад от Доктор Эм
0 голосов
потому что эти гейвропейцы и ну тупые американцы в кой веки мыслят рационально по закону и правилам орфографии, а не действительности. стоит поставить не то ударение в русском языке как значение слова меняется и куча склонений слов. а иероглифы выучить не так уж сложно как кажется. а по правилам орфографии больше трети слов в русском языке не существует таких как загагулена и проче и не переводится на англ. язык они в расчет не берут
9 года назад от KyoTo
0 голосов
«Простота» и «сложность» языка - это выдуманный критерий, что мне даже не объяснить. Напишет ли любой носитель русского стихи как у Пушкина (потомка эфиопа, кстати) ? Какая степень изученности языка называется словом «владение» ? И вобще, как выше писали, легче будут те языки, которые ближе к уже знакомым. И еще: как носители языка смогли усвоить свой «неимоверно сложный» язык?

Так что абсолютно объективный рейтинг сложности не может составить никто. Те, что уже есть - сказки и дразнилки. Это отвлекает от действительно полезной деятельности - изучения языка, общения на нем, итд.
9 года назад от OdinokiyVLG

Связанные вопросы